ページ本文

横手市農業委員会委員

●会長      飯野 正和
●会長職務代理者 齊藤 龍平

◆農業委員名簿

議席番号 氏  名 フリガナ 住    所 備  考
1 千 葉   肇 チバ ハジメ 019-0701
横手市増田町増田字一本柳西21番地4
 
2 佐々木 善 一 ササキ ゼンイチ 013-0211
横手市雄物川町深井字深井76番地
 
3 髙 橋 良 一 タカハシ リョウイチ 019-0513
横手市十文字町植田字植田34番地
 
4 小野寺 稲 子 オノデラ イネコ 019-1106
横手市山内平野沢字相野々70番地
 
5 佐 藤   勇 サトウ イサム 013-0102
横手市平鹿町醍醐字家ノ前127番地
 
6 平良木   保 ヒララギ タモツ 019-0702
横手市増田町亀田字亀田104番地
 
7 佐 藤 真志子 サトウ マシコ 019-0515
横手市十文字町谷地新田字中村107番地
 
8 佐 藤   仁 サトウ ヒトシ 013-0501
横手市大森町板井田字南松田24番地
 
9 佐々木 由紀子 ササキ ユキコ 013-0027
横手市平城町5番21号
 
10 小笠原 夏 子 オガサワラ ナツコ 013-0205
横手市雄物川町今宿字出向180番地
 
11 伊 藤   亨 イトウ トオル 019-0509
横手市十文字町梨木字家東102番地
 
12 菅 原 一太郎 スガワラ イチタロウ 013-0105
横手市平鹿町浅舞字浅舞97番地
 
13 髙 𣘺 尚 也 タカハシ ヒサヤ 013-0056
横手市清水町新田字皿川端84番地2
 
14 丹 波 賢太郎 タンバ ケンタロウ 013-0543
横手市大森町字本郷21番地
 
15 近 江 清 廣 オオミ キヨヒロ 013-0217
横手市雄物川町道地字家東138番地
 
16 遠 藤 タミ子 エンドウ タミコ 013-0533
横手市大森町字中田13番地
 
17 髙 瀬 俊 作 タカセ シュンサク 013-0211
横手市八幡字八幡4番地
 
18 佐々木 秀 一 ササキ シュウイチ 013-0467
横手市大雄字三村西33番地
 
19 佐 藤 省 美 サトウ ヨシミ 013-0075
横手市静町字北小屋35番地
 
20 吉 田 和 儀 ヨシダ カズヨシ 013-0205
横手市雄物川町今宿字高花62番地3
 
21 木 村 由美子 キムラ ユミコ 013-0212
横手市雄物川町造山字南田240番地
 
22 近江谷 久 雄 オオミヤ ヒサオ 013-0824
横手市下境字八気69番地
 
23 齊 藤 龍 平 サイトウ リュウヘイ 019-0508
横手市十文字町十五野新田字十五野107番地
 会長職務代理者
24 飯 野 正 和 イイノ マサト 013-0107
横手市平鹿町下吉田字桑ノ木108番地
 会長

◆横手市農地利用最適化推進委員名簿

担当地域 氏  名 フリガナ 住    所 備    考
横手地域 堀 江 一 彦 ホリエ カズヒコ 013-0052
横手市大屋寺内字寺内68番地
 
横手地域 菊 谷   篤 キクヤ アツシ 013-0826
横手市黒川字余目14番地1
 
横手地域 久 米 豊 昭 クメ トヨアキ 013-0814
横手市金沢中野字十二牲59番地
 
増田地域 岩 谷   寛 イワヤ ヒロシ 019-0712
横手市増田町熊渕字大和沢35番地
 
増田地域 阿 部 美喜夫 アベ ミキオ 019-0715
横手市増田町八木字上八木52番地
 
増田地域 鈴 木   努 スズキ ツトム 019-0702
横手市増田町亀田字在城49番地1
 
平鹿地域 原   利 和 ハラ トシカズ 013-0104
横手市平鹿町樽見内字砂子田36番地1
 
平鹿地域 鈴 木   勉 スズキ ツトム 013-0102
横手市平鹿町醍醐字三嶋77番地
 
平鹿地域 松 井   覚 マツイ サトル 013-0101
横手市平鹿町上吉田字竹原77番地1
 
雄物川地域 佐 藤   直 サトウ スナオ 013-0201
横手市雄物川町会塚字田中20番地1
 
雄物川地域 吉 田   豊 ヨシダ ユタカ 013-0481
横手市雄物川町薄井字下開343番地
 
雄物川地域 佐 藤 芳 美 サトウ ヨシミ 013-0208
横手市雄物川町沼館字八卦160番地2
 
雄物川地域 鈴 木 浩 平 スズキ コウヘイ 013-0216
横手市雄物川町西野字樋向115番地
 
大森地域 佐々木   薫 ササキ カオル 013-0525
横手市大森町字菅生田232番地
 
大森地域 讃 岐 孝 夫 サヌキ タカオ 013-0552
横手市大森町上溝字昼川37番地
 
大森地域 長谷山 厚 成 ハセヤマ コウセイ 013-0561
横手市大森町八沢木字上八沢木122番地
 
大森地域 田 口   元 タグチ ハジメ 013-0502
横手市大森町袴形字泉橋31番地
 
十文字地域 髙 橋 康 弘 タカハシ ヤスヒロ 019-0512
横手市十文字町越前字二ツ橋38番地
 
十文字地域 伊 藤   学 イトウ マナブ 019-0514
横手市十文字町睦合字本城146番地1
 
山内地域 伊 藤 長 悦 イトウ チョウエツ 019-1107
横手市山内筏字久保31番地
 
山内地域 照 井 勇 人 テルイ ハヤト 019-1108
横手市山内土渕字土渕111番地
 
大雄地域 戸 田 賢 隆 トダ マサタカ 013-0338
横手市大雄字耳取西51番地
 
大雄地域 小 松 髙 義 コマツ タカヨシ 013-0414
横手市大雄字藤巻56番地
 

このページに関するアンケート

このページの掲載情報は役に立ちましたか?

   

このページに関するお問い合わせ先

農業委員会事務局
所在地:〒013-8601 秋田県横手市条里一丁目1番64号   
電話番号:0182-35-2172 ファックス:0182-33-6489
メールアドレス:nogyo@city.yokote.lg.jp

代表電話